top
m
Home
Notícias 24h
Shopping FNR
Resultados
Próximos jogos
Entrevistas
Futebol ao vivo
Copa do Mundo
Libertadores
Gauchão 2014
Catarinense
Carioca
Paulista
Paranaense
Mineiro
Brasileirão A
Brasileirão B
Brasileirão C
Brasileirão D
Copa do Brasil
Sul-Americana
Estádios
Regras do futebol
História do futebol
História Brasileiro
Jogadores
Clubes
Mascotes
Estatuto Torcedor
Lei Pelé
Brasões
Escudos - Botões
Hinos
Rádios Parceiras
Wallpapers
Parceiros
Mapa do site
Publicidade
Contato
 
 
15/09/2014
Brasileirão Série C
19:00 - Juventude x São Caetano
21:30 - Treze-PB x CRB-AL
Copa FGF - Regionais
20:15 - Panambi x Ypiranga
16/09/2014
Brasileirão Série B
19:30 - Avai x Sampaio Corrêa-MA
19:30 - Paraná x Ceará-CE
19:30 - Portuguesa x Boa Esporte-MG
19:30 - Atlético-GO x América-RN
19:30 - América-MG x Bragantino
19:30 - Náutico x Joinville
21:50 - Oeste-SP x Vasco da Gama
21:50 - Icasa-CE x Vila Nova-GO
21:50 - ABC-RN x Ponte Preta
21:50 - Luverdense-MT x Santa Cruz-PE
Copa Sul-Americana
19:00 - Independiente Del Valle- EQU x Cerro Porteño-PAR
19:00 - Dep. Capiatá-PAR x Caracas-VEN
19:00 - Estudiantes-ARG x Gimnasia-ARG
21:30 - Peñarol-URU x Deportivo Cali-COL
17/09/2014
Brasileirão Série A
19:30 - Cruzeiro x Atlético-PR
19:30 - Vitória x Fluminense
21:00 - Figueirense x Criciúma
21:00 - Sport-PE x Internacional
22:00 - Coritiba x São Paulo
22:00 - Botafogo x Bahia
22:00 - Palmeiras x Flamengo
Copa Sul-Americana
18:00 - Huachipato-CHI x Univ. Católica-EQU
19:00 - Universitario de Sucre-BOL x Vallejo-PER
21:15 - Libertad-PAR x Barcelona-EQU
21:15 - Boca Juniors-ARG x Rosario Central-ARG
18/09/2014
Brasileirão Série A
19:30 - Corinthians x Chapecoense
19:30 - Goiás x Atlético-MG
20:30 - Grêmio x Santos
Copa Sul-Americana
21:15 - Emelec-EQU x River Plate-URU
21:15 - River Plate-ARG x Godoy Cruz-ARG
19/09/2014
Brasileirão Série B
19:30 - América-RN x Portuguesa
19:30 - Joinville x Atlético-GO
19:30 - Ponte Preta x Oeste-SP
21:50 - Ceará-CE x Avai
20/09/2014
Brasileirão Série A
18:30 - Atlético-PR x Internacional
21:00 - Criciúma x Botafogo
Brasileirão Série B
16:10 - Sampaio Corrêa-MA x ABC-RN
16:10 - Vila Nova-GO x América-MG
16:10 - Santa Cruz-PE x Icasa-CE
16:10 - Vasco da Gama x Náutico
21:00 - Boa Esporte-MG x Paraná
21:00 - Bragantino x Luverdense-MT
Brasileirão Série C
15:00 - Guaratinguetá-SP x Juventude
16:00 - Tupi-MG x São Caetano
16:00 - Duque de Caxias-RJ x Macaé
18:30 - Paysandu-PA x Cuiabá-MT
Copa FGF - Regionais
15:00 - Bagé x Grêmio
15:00 - São José-PoA x Cerâmica
15:00 - Internacional x Estância Velha
21/09/2014
Brasileirão Série A
16:00 - Sport-PE x Coritiba
16:00 - Flamengo x Fluminense
16:00 - Cruzeiro x Atlético-MG
16:00 - Vitória x Bahia
16:00 - Corinthians x São Paulo
18:30 - Santos x Figueirense
18:30 - Grêmio x Chapecoense
18:30 - Goiás x Palmeiras
Brasileirão Série C
16:00 - Botafogo-PB x ASA-AL
16:00 - SER Caxias x Madureira
16:00 - CRAC x Salgueiro
16:00 - CRB-AL x Águia de Marabá
19:00 - Guarani-SP x Mogi Mirim-SP
Brasileirão Série D
16:00 - Brasil-Pel x Ituano
16:00 - Penapolense-SP x Pelotas
16:00 - Betim x Vitória Conquista-BA
16:00 - Guarani-SC x Cabofriense
16:00 - Brasiliense x Villa Nova-MG
16:00 - Boavista x Metropolitano
16:00 - Ríver AC-PI x Guarany-CE
16:00 - Central-PE x Baraúnas
16:00 - Globo-RN x Porto-PE
16:00 - Jacuipense-BA x Coruripe-AL
16:00 - Anapolina-GO x Itaporã-MS
16:00 - Moto Club-MA x Remo-PA
17:00 - Tombense x Luziânia-DF
17:00 - São Raimundo x Rio Branco-AC
17:00 - Operário-MT x Goianésia-GO
17:00 - Atlético-AC x Genus-RO
17:00 - Princesa Solimões-AM x Santos-AP
Copa FGF - Regionais
15:00 - Santa Cruz x Lajeadense
15:00 - 15 de Novembro x Aimoré
15:00 - Veranópolis x Marau
15:00 - Esportivo x Garibaldi
15:00 - Ypiranga x Panambi
15:00 - Guarani-VA x Farroupilha
22/09/2014
Brasileirão Série C
21:30 - Fortaleza-CE x Treze-PB
23/09/2014
Brasileirão Série B
19:30 - ABC-RN x Atlético-GO
19:30 - Vila Nova-GO x Ponte Preta
19:30 - Bragantino x Icasa-CE
19:30 - Paraná x Avai
19:30 - Joinville x América-MG
19:30 - Boa Esporte-MG x Luverdense-MT
21:50 - Ceará-CE x América-RN
21:50 - Portuguesa x Náutico
21:50 - Santa Cruz-PE x Oeste-SP
21:50 - Sampaio Corrêa-MA x Vasco da Gama
Copa Sul-Americana
19:00 - Vallejo-PER x Universitario de Sucre-BOL
21:15 - Cerro Porteño-PAR x Independiente Del Valle- EQU
24/09/2014
Brasileirão Série A
19:30 - Coritiba x Cruzeiro
19:30 - Internacional x Criciúma
21:00 - Bahia x Sport-PE
21:00 - Chapecoense x Atlético-PR
22:00 - São Paulo x Flamengo
22:00 - Figueirense x Corinthians
22:00 - Fluminense x Grêmio
Copa Sul-Americana
19:00 - Caracas-VEN x Dep. Capiatá-PAR
21:15 - Deportivo Cali-COL x Peñarol-URU
25/09/2014
Brasileirão Série A
19:30 - Botafogo x Goiás
19:30 - Palmeiras x Vitória
20:30 - Atlético-MG x Santos
Copa Sul-Americana
19:00 - Univ. Católica-EQU x Huachipato-CHI
21:15 - River Plate-URU x Emelec-EQU
21:30 - General Díaz-PAR x Atlético Nacional-COL

 

 

top

 

 

 
 
Criação 3W ARTE

O Site


Contato
Publicidade
Mapa do site
Privacidade

 

 

Copyright© 2002/2014 - www.futebolnarede.com - Todos os direitos reservados (All Rights Reserved)
O Campeonato Brasileiro 2014, com tabelas, classificação, resultados e placar ao vivo. Notícias do futebol brasileiro 24 horas.