top
m
Home
Notícias 24h
Shopping FNR
Resultados
Próximos jogos
Entrevistas
Futebol ao vivo
Copa do Mundo
Libertadores
Gauchão 2014
Catarinense
Carioca
Paulista
Paranaense
Mineiro
Brasileirão A
Brasileirão B
Brasileirão C
Brasileirão D
Copa do Brasil
Sul-Americana
Estádios
Regras do futebol
História do futebol
História Brasileiro
Jogadores
Clubes
Mascotes
Estatuto Torcedor
Lei Pelé
Brasões
Escudos - Botões
Hinos
Rádios Parceiras
Wallpapers
Parceiros
Mapa do site
Publicidade
Contato
 
 

TABELA DO CAMPEONATO PAULISTA - 2013

Série A-1 - FASE 1

19/01/2013 - 19:30 - Linense 2x1 Guarani
19/01/2013 - 17:00 - São Paulo 2x0 Mirassol
19/01/2013 - 17:00 - União Barbarense 1x1 XV de Piracicaba
19/01/2013 - 19:30 - Atlético Sorocaba 1x2 São Caetano
19/01/2013 - 19:30 - Penapolense 3x0 Ituano
19/01/2013 - 19:30 - São Bernardo 1x3 Santos
20/01/2013 - 17:00 - Paulista 1x1 Corinthians
20/01/2013 - 19:30 - Botafogo 2x0 Oeste
20/01/2013 - 17:00 - Palmeiras 0x0 Bragantino
20/01/2013 - 19:30 - Ponte Preta 0x0 Mogi Mirim

23/01/2013 - 19:30 - Guarani 0x0 São Bernardo
23/01/2013 - 19:30 - Santos 3x0 Botafogo
23/01/2013 - 19:30 - Ituano 0x0 Atlético Sorocaba
23/01/2013 - 17:00 - Corinthians 0x1 Ponte Preta
23/01/2013 - 17:00 - Bragantino 2x2 Linense
23/01/2013 - 22:00 - Oeste 1x3 Palmeiras
24/01/2013 - 19:30 - XV de Piracicaba 2x1 Paulista
24/01/2013 - 19:30 - Mogi Mirim 3x0 Penapolense
24/01/2013 - 19:30 - Mirassol 1x2 União Barbarense
20/02/2013 - 19:30 - São Caetano 2x4 São Paulo

26/01/2013 - 17:00 - Guarani 1x3 Ponte Preta
26/01/2013 - 17:00 - São Paulo 2x1 Atlético Sorocaba
26/01/2013 - 19:30 - Oeste 1x1 São Caetano
26/01/2013 - 19:30 - Linense 0x0 Ituano
27/01/2013 - 17:00 - Mirassol 0x1 Corinthians
27/01/2013 - 17:00 - Palmeiras 2x3 Penapolense
27/01/2013 - 19:30 - Paulista 1x0 União Barbarense
27/01/2013 - 19:30 - Bragantino 2x2 Santos
27/01/2013 - 19:30 - Botafogo 2x0 São Bernardo
27/01/2013 - 19:30 - Mogi Mirim 4x2 XV de Piracicaba

30/01/2013 - 17:00 - Paulista 1x1 Mirassol
30/01/2013 - 19:30 - São Caetano 0x2 Linense
30/01/2013 - 19:30 - Penapolense 2x0 XV de Piracicaba
30/01/2013 - 19:30 - Ponte Preta 1x0 Oeste
30/01/2013 - 22:00 - Ituano 0x1 Santos
30/01/2013 - 22:00 - Corinthians 2x1 Mogi Mirim
31/01/2013 - 19:30 - Guarani 1x3 Bragantino
31/01/2013 - 19:30 - Palmeiras 3x0 São Bernardo
31/01/2013 - 19:30 - Atlético Sorocaba 2x2 Botafogo
10/04/2013 - 19:30 - União Barbarense 1x2 São Paulo

02/02/2013 - 17:00 - Mirassol 0x1 Ituano
02/02/2013 - 19:30 - Linense 3x0 Paulista
02/02/2013 - 19:30 - Ponte Preta 2x0 Penapolense
03/02/2013 - 17:00 - Corinthians 5x0 Oeste
03/02/2013 - 17:00 - Santos 3x1 São Paulo
03/02/2013 - 19:30 - XV de Piracicaba 3x3 Palmeiras
03/02/2013 - 19:30 - São Bernardo 4x1 São Caetano
03/02/2013 - 19:30 - Botafogo 3x1 Guarani
03/02/2013 - 19:30 - Atlético Sorocaba 4x0 União Barbarense
03/02/2013 - 19:30 - Mogi Mirim 4x1 Bragantino

06/02/2013 - 17:00 - Penapolense 2x1 União Barbarense
06/02/2013 - 17:00 - Mogi Mirim 0x1 Ituano
06/02/2013 - 19:30 - Guarani 3x1 São Caetano
06/02/2013 - 19:30 - Paulista 0x0 Oeste
06/02/2013 - 19:30 - São Bernardo 0x3 XV de Piracicaba
06/02/2013 - 19:30 - Linense 2x2 Santos
06/02/2013 - 19:30 - Bragantino 1x2 Mirassol
06/02/2013 - 22:00 - São Paulo 0x0 Ponte Preta
06/02/2013 - 22:00 - Botafogo 0x0 Corinthians
07/02/2013 - 19:30 - Palmeiras 2x0 Atlético Sorocaba

09/02/2013 - 16:20 - Guarani 1x2 São Paulo
09/02/2013 - 16:20 - Corinthians 2x2 São Caetano
09/02/2013 - 17:00 - Bragantino 3x2 São Bernardo
09/02/2013 - 19:30 - União Barbarense 1x1 Botafogo
09/02/2013 - 19:30 - Ituano 3x3 Ponte Preta
09/02/2013 - 19:30 - Oeste 2x1 Mirassol
10/02/2013 - 17:00 - Santos 1x3 Paulista
10/02/2013 - 17:00 - Penapolense 1x1 Atlético Sorocaba
10/02/2013 - 19:30 - Mogi Mirim 2x2 Palmeiras
13/02/2013 - 19:30 - XV de Piracicaba 1x1 Linense

16/02/2013 - 17:00 - União Barbarense 1x2 Mogi Mirim
16/02/2013 - 17:00 - XV de Piracicaba 2x3 Guarani
16/02/2013 - 19:30 - São Caetano 1x2 Bragantino
16/02/2013 - 19:30 - São Paulo 3x2 Ituano
16/02/2013 - 19:30 - Mirassol 4x3 Botafogo
16/02/2013 - 19:30 - São Bernardo 0x0 Paulista
17/02/2013 - 16:00 - Corinthians 2x2 Palmeiras
17/02/2013 - 18:30 - Oeste 2x0 Penapolense
17/02/2013 - 18:30 - Ponte Preta 3x1 Santos
17/02/2013 - 18:30 - Atlético Sorocaba 2x3 Linense

22/02/2013 - 19:30 - Paulista 3x1 Atlético Sorocaba
22/02/2013 - 19:30 - Mogi Mirim 1x0 Oeste
23/02/2013 - 18:30 - São Paulo 3x0 Linense
23/02/2013 - 18:30 - Mirassol 3x0 São Caetano
23/02/2013 - 18:30 - Botafogo 1x0 Penapolense
24/02/2013 - 16:00 - Bragantino 2x2 Corinthians
24/02/2013 - 16:00 - Palmeiras 1x0 União Barbarense
24/02/2013 - 18:30 - Ituano 2x2 Guarani
24/02/2013 - 18:30 - Ponte Preta 1x1 São Bernardo
24/02/2013 - 18:30 - Santos 2x1 XV de Piracicaba

01/03/2013 - 19:30 - XV de Piracicaba 2x2 Mirassol
01/03/2013 - 19:30 - Oeste 2x0 União Barbarense
02/03/2013 - 16:00 - Bragantino 1x2 Atlético Sorocaba
02/03/2013 - 18:30 - São Caetano 0x1 Botafogo
02/03/2013 - 18:30 - Linense 0x0 Ponte Preta
03/03/2013 - 16:00 - Santos 0x0 Corinthians
03/03/2013 - 18:30 - Guarani 0x2 Mogi Mirim
03/03/2013 - 18:30 - Penapolense 0x2 São Paulo
03/03/2013 - 18:30 - São Bernardo 2x0 Ituano
14/03/2013 - 20:30 - Palmeiras 2x1 Paulista

08/03/2013 - 19:30 - União Barbarense 0x0 Bragantino
08/03/2013 - 19:30 - Oeste 3x0 XV de Piracicaba
09/03/2013 - 18:30 - Penapolense 2x0 Paulista
09/03/2013 - 18:30 - Corinthians 3x2 Ituano
09/03/2013 - 18:30 - Botafogo 2x0 Mogi Mirim
10/03/2013 - 16:00 - São Paulo 0x0 Palmeiras
10/03/2013 - 16:00 - São Bernardo 2x0 Linense
10/03/2013 - 18:30 - Mirassol 1x1 Guarani
10/03/2013 - 18:30 - Ponte Preta 3x1 São Caetano
10/03/2013 - 18:30 - Atlético Sorocaba 1x2 Santos

15/03/2013 - 19:30 - Ituano 2x1 XV de Piracicaba
15/03/2013 - 19:30 - Mogi Mirim 2x3 Linense
16/03/2013 - 16:00 - Mirassol 3x4 São Bernardo
16/03/2013 - 16:00 - Bragantino 3x2 Penapolense
16/03/2013 - 16:00 - Santos 2x1 Guarani
16/03/2013 - 18:30 - Corinthians 3x0 União Barbarense
17/03/2013 - 16:00 - São Caetano 1x1 Palmeiras
17/03/2013 - 16:00 - São Paulo 3x2 Oeste
17/03/2013 - 18:30 - Paulista 1x1 Botafogo
17/03/2013 - 18:30 - Ponte Preta 2x1 Atlético Sorocaba

20/03/2013 - 17:00 - Atlético Sorocaba 1x3 Mogi Mirim
20/03/2013 - 19:30 - Oeste 2x2 Bragantino
20/03/2013 - 19:30 - Linense 1x1 Penapolense
20/03/2013 - 19:30 - Palmeiras 2x0 Botafogo
20/03/2013 - 22:00 - XV de Piracicaba 1x1 Corinthians
20/03/2013 - 22:00 - São Bernardo 1x2 São Paulo
21/03/2013 - 19:30 - São Caetano 3x0 Ituano
21/03/2013 - 19:30 - União Barbarense 1x1 Ponte Preta
21/03/2013 - 19:30 - Guarani 1x2 Paulista
21/03/2013 - 21:00 - Santos 2x1 Mirassol

23/03/2013 - 16:00 - Penapolense 3x0 São Bernardo
23/03/2013 - 16:00 - Botafogo 3x0 Linense
23/03/2013 - 18:30 - São Paulo 2x0 Bragantino
23/03/2013 - 18:30 - Atlético Sorocaba 0x1 XV de Piracicaba
24/03/2013 - 16:00 - Guarani 0x1 Corinthians
24/03/2013 - 16:00 - Palmeiras 0x0 Santos
24/03/2013 - 18:30 - União Barbarense 0x0 São Caetano
24/03/2013 - 18:30 - Paulista 0x1 Ponte Preta
24/03/2013 - 18:30 - Ituano 1x2 Oeste
24/03/2013 - 18:30 - Mogi Mirim 3x1 Mirassol

27/03/2013 - 19:30 - São Caetano 2x2 XV de Piracicaba
27/03/2013 - 19:30 - Mirassol 6x2 Palmeiras
27/03/2013 - 19:30 - Linense 2x3 União Barbarense
27/03/2013 - 19:30 - Bragantino 1x0 Ituano
27/03/2013 - 19:30 - Ponte Preta 1x0 Botafogo
27/03/2013 - 22:00 - Paulista 0x2 São Paulo
27/03/2013 - 22:00 - Corinthians 1x1 Penapolense
28/03/2013 - 19:30 - São Bernardo 2x2 Atlético Sorocaba
28/03/2013 - 19:30 - Santos 2x2 Mogi Mirim
28/03/2013 - 21:00 - Oeste 2x2 Guarani

30/03/2013 - 16:00 - XV de Piracicaba 2x2 Ponte Preta
30/03/2013 - 16:00 - Bragantino 2x1 Paulista
30/03/2013 - 18:3
0 - Ituano 1x2 Botafogo
30/03/2013 - 18:30 - Mirassol 0x1 Penapolense
30/03/2013 - 18:30 - Palmeiras 2x1 Linense
31/03/2013 - 16:00 - Guarani 0x3 Atlético Sorocaba
31/03/2013 - 16:00 - São Paulo 1x2 Corinthians
31/03/2013 - 18:30 - São Caetano 0x2 Mogi Mirim
31/03/2013 - 18:30 - União Barbarense 0x0 São Bernardo
31/03/2013 - 18:30 - Oeste 1x2 Santos

03/04/2013 - 19:30 - XV de Piracicaba 2x0 Bragantino
03/04/2013 - 19:30 - Ituano 0x0 União Barbarense
04/04/2013 - 19:30 - Santos 1x1 São Caetano
06/04/2013 - 16:00 - Penapolense 3x0 Guarani
06/04/2013 - 18:30 - Linense 3x1 Oeste
06/04/2013 - 18:30 - Mogi Mirim 2x0 Paulista
07/04/2013 - 16:00 - Ponte Preta 1x2 Palmeiras
07/04/2013 - 16:00 - Corinthians 2x0 São Bernardo
07/04/2013 - 18:30 - Botafogo 1x3 São Paulo
07/04/2013 - 18:30 - Atlético Sorocaba 3x2 Mirassol

12/04/2013 - 19:30 - Paulista 2x3 Ituano
12/04/2013 - 19:30 - Atlético Sorocaba 1x0 Oeste
13/04/2013 - 16:00 - Penapolense 1x1 São Caetano
13/04/2013 - 18:30 - União Barbarense 0x4 Santos
13/04/2013 - 18:30 - São Paulo 0x1 XV de Piracicaba
14/04/2013 - 16:00 - Linense 2x1 Corinthians
14/04/2013 - 16:00 - Palmeiras 4x1 Guarani
14/04/2013 - 18:30 - São Bernardo 1x2 Mogi Mirim
14/04/2013 - 18:30 - Ponte Preta 2x0 Mirassol
14/04/2013 - 18:30 - Botafogo 1x0 Bragantino

21/04/2013 - 16:00 - São Caetano 0x2 Paulista
21/04/2013 - 16:00 - XV de Piracicaba 4x1 Botafogo
21/04/2013 - 16:00 - Guarani 1x3 União Barbarense
21/04/2013 - 16:00 - Ituano 2x1 Palmeiras
21/04/2013 - 16:00 - Oeste 0x4 São Bernardo
21/04/2013 - 16:00 - Mirassol 3x0 Linense
21/04/2013 - 16:00 - Bragantino 0x0 Ponte Preta
21/04/2013 - 16:00 - Corinthians 2x0 Atlético Sorocaba
21/04/2013 - 16:00 - Santos 2x1 Penapolense

21/04/2013 - 16:00 - Mogi Mirim 1x0 São Paulo

Quartas de Final

27/04/2013 - 16:15 - Santos 1x1 (P.4x2) Palmeiras
27/04/2013 - 18:30 - Mogi Mirim 6x0 Botafogo
28/04/2013 - 16:00 - Ponte Preta 0x4 Corinthians
28/04/2013 - 18:30 - São Paulo 1x0 Penapolense

Semifinal

05/05/2013 - 16:00 - São Paulo 0x0 (P.3x4) Corinthians
04/05/2013 - 18:30 - Mogi Mirim 1x1 (P.4x5) Santos

Final

12/05/2013 - 16:00 - Corinthians 2x1 Santos
19/05/2013 - 16:00 - Santos 1x1 Corinthians

Troféu Campeão do Interior - Semifinal

04/05/2013 - 16:00 - Botafogo 1x4 Penapolense
05/05/2013 - 19:30 - Ponte Preta 1x0 Linense

Troféu Campeão do Interior - Final

12/05/2013 - 19:30 - Penapolense 0x0 Ponte Preta
18/05/2013 - 16:00 - Ponte Preta 4x2 Penapolense


 

 

 

 

 
 
Criação 3W ARTE

O Site


Contato
Publicidade
Mapa do site
Privacidade

 

 

Copyright© 2002/2014 - www.futebolnarede.com - Todos os direitos reservados (All Rights Reserved)
O Campeonato Brasileiro 2014, com tabelas, classificação, resultados e placar ao vivo. Notícias do futebol brasileiro 24 horas.