top
m
Home
Notícias 24h
Shopping FNR
Resultados
Próximos jogos
Entrevistas
Futebol ao vivo
Libertadores
Gauchão 2014
Catarinense
Carioca
Paulista
Paranaense
Mineiro
Brasileirão A
Brasileirão B
Brasileirão C
Brasileirão D
Copa do Brasil
Sul-Americana
Estádios
Regras do futebol
História do futebol
História Brasileiro
Jogadores
Clubes
Mascotes
Estatuto Torcedor
Lei Pelé
Brasões
Escudos - Botões
Hinos
Rádios Parceiras
Wallpapers
Parceiros
Mapa do site
Publicidade
Contato
 
 

TABELA DO GAUCHÃO - 2013

Tabela - Campeonato Gaúcho 2013

Taça Piratini
1ª Fase

19/01/2013 - 17:00 - Internacional 1x1 Passo Fundo
19/01/2013 - 20:30 - São José 1x0 Pelotas
19/01/2013 - 21:00 - Juventude 1x1 Lajeadense
20/01/2013 - 17:00 - Esportivo 0x2 Grêmio
20/01/2013 - 20:00 - São Luiz 0x0 Cruzeiro-POA
20/01/2013 - 18:00 - Canoas 0x0 Caxias
20/01/2013 - 18:00 - Santa Cruz 1x2 Cerâmica
20/01/2013 - 19:00 - Veranópolis 3x1 Novo Hamburgo

23/01/2013 - 17:00 - Cruzeiro-POA 0x0 Santa Cruz
23/01/2013 - 20:00 - Novo Hamburgo 0x2 São José
23/01/2013 - 20:30 - Pelotas 1x3 Esportivo
23/01/2013 - 20:30 - Passo Fundo 1x1 Juventude
23/01/2013 - 19:30 - Cerâmica 1x2 Internacional
24/01/2013 - 19:00 - Lajeadense 2x0 São Luiz
24/01/2013 - 17:00 - Caxias 2x1 Veranópolis
24/01/2013 - 19:30 - Grêmio 1x2 Canoas

26/01/2013 - 20:30 - Novo Hamburgo 0x0 Juventude
13/02/2013 - 19:30 - Grêmio 5x0 Santa Cruz
13/02/2013 - 19:30 - Caxias 0x2 Internacional

14/02/2013 - 17:00 - Cruzeiro-POA 0x1 Esportivo
13/02/2013 - 20:00 - Lajeadense 1x0 São José
13/02/2013 - 19:30 - Pelotas 0x1 São Luiz
13/02/2013 - 18:00 - Cerâmica 0x0 Canoas
13/02/2013 - 20:00 - Passo Fundo 2x0 Veranópolis

30/01/2013 - 17:00 - Internacional 0x0 Novo Hamburgo
30/01/2013 - 22:00 - Juventude 1x0 Pelotas
30/01/2013 - 20:00 - Veranópolis 1x1 Lajeadense
30/01/2013 - 20:00 - Esportivo 0x0 Cerâmica
30/01/2013 - 19:30 - Santa Cruz 0x2 Caxias
31/01/2013 - 18:00 - Canoas 0x1 Passo Fundo
31/01/2013 - 21:00 - São Luiz 4x0 Grêmio
31/01/2013 - 18:00 - São José 2x0 Cruzeiro-POA

03/02/2013 - 17:00 - Internacional 2x1 Grêmio
02/02/2013 - 20:30 - Esportivo 0x1 Lajeadense
03/02/2013 - 19:30 - Juventude 1x1 Caxias
03/02/2013 - 18:00 - Canoas 1x2 Cruzeiro-POA
03/02/2013 - 18:00 - São José 1x0 Passo Fundo
03/02/2013 - 19:30 - Santa Cruz 1x2 Pelotas
03/02/2013 - 20:00 - São Luiz 1x0 Novo Hamburgo
03/02/2013 - 18:00 - Veranópolis 0x1 Cerâmica

06/02/2013 - 17:00 - Cruzeiro-POA 0x0 Juventude
06/02/2013 - 17:00 - Caxias 3x2 Esportivo
06/02/2013 - 19:00 - Passo Fundo 2x3 Santa Cruz
06/02/2013 - 19:30 - Grêmio 5x1 São José
06/02/2013 - 20:00 - Novo Hamburgo 5x0 Canoas
06/02/2013 - 20:00 - Pelotas 1x0 Veranópolis
06/02/2013 - 20:30 - Cerâmica 0x1 São Luiz
06/02/2013 - 22:00 - Lajeadense 1x0 Internacional

09/02/2013 - 16:20 - Juventude 2x1 Grêmio
10/02/2013 - 17:00 - Esportivo 1x0 Passo Fundo
09/02/2013 - 19:00 - São Luiz 1x1 Caxias
09/02/2013 - 18:00 - São José 0x0 Cerâmica
09/02/2013 - 18:00 - Santa Cruz 5x0 Novo Hamburgo
09/02/2013 - 18:00 - Veranópolis 1x2 Cruzeiro-POA
09/02/2013 - 19:30 - Internacional 3x0 Pelotas
09/02/2013 - 20:30 - Canoas 1x1 Lajeadense

17/02/2013 - 16:00 - Cruzeiro-POA 1x1 Internacional
17/02/2013 - 16:00 - Grêmio 1x0 Veranópolis
17/02/2013 - 16:00 - Caxias 0x0 São José
17/02/2013 - 16:00 - Pelotas 1x0 Canoas
17/02/2013 - 16:00 - Novo Hamburgo 1x2 Esportivo
17/02/2013 - 16:00 - Cerâmica 2x0 Juventude
17/02/2013 - 16:00 - Lajeadense 3x0 Santa Cruz
17/02/2013 - 16:00 - Passo Fundo 0x2 São Luiz

Quartas-de-final

23/02/2013 - 18:30 - São Luiz 1x0 Cerâmica
23/02/2013 - 21:00 - Caxias 3x1 São José
24/02/2013 - 16:00 - Inter 2x1 Grêmio
24/02/2013 - 18:00 - Lajeadense 1x1 (P.2x4) Esportivo

Semifinais

02/03/2013 - 18:30 - São Luiz 2x1 Caxias
03/03/2013 - 16:00 - Internacional 2x0 Esportivo

Final

10/03/2013 - 16:00 - São Luiz 0x5 Internacional

Taça Farroupilha

16/03/2013 - 16:00 - Caxias 3X2 Cerâmica
16/03/2013 - 18:30 - Grêmio 2x0 Lajeadense
16/03/2013 - 20:30 - Esportivo 1x2 Juventude
16/03/2013 - 16:00 - Cruzeiro-POA 0x1 Passo Fundo
17/03/2013 - 16:00 - Canoas 1x3 Internacional
17/03/2013 - 18:30 - São Luiz 1x0 São José
17/03/2013 - 17:00 - Santa Cruz 0x2 Veranópolis
17/03/2013 - 18:00 - Novo Hamburgo 0x1 Pelotas

20/03/2013 - 17:00 - Juventude 2x0 Santa Cruz
20/03/2013 - 20:00 - Veranópolis 2x1 Canoas
20/03/2013 - 20:30 - Lajeadense 1x0 Cruzeiro-POA
20/03/2013 - 20:30 - Cerâmica 0x1 Novo Hamburgo
20/03/2013 - 20:30 - Passo Fundo 2x0 Caxias
20/03/2013 - 22:00 - Pelotas 1x3 Grêmio
21/03/2013 - 17:00 - Internacional 2x1 São Luiz
21/03/2013 - 19:00 - São José 0x2 Esportivo

23/03/2013 - 20:30 - Pelotas 1x1 Lajeadense
23/03/2013 - 21:00 - Grêmio 2x0 Caxias
23/03/2013 - 16:00 - Cruzeiro-POA 1x2 Novo Hamburgo
24/03/2013 - 16:00 - Passo Fundo 1x0 Cerâmica
24/03/2013 - 16:00 - Canoas 0x2 Esportivo
24/03/2013 - 16:00 - Santa Cruz 0x3 Internacional
24/03/2013 - 16:00 - Veranópolis 2x1 São Luiz
24/03/2013 - 18:30 - Juventude 3x0 São José

28/03/2013 - 19:30 - Grêmio 1x2 Cruzeiro-POA
27/03/2013 - 20:00 - Novo Hamburgo 1x1 Passo Fundo
27/03/2013 - 20:00 - Cerâmica 1x0 Pelotas
27/03/2013 - 20:00 - Esportivo 0x0 Veranópolis
27/03/2013 - 20:00 - São Luiz 1x1 Juventude
27/03/2013 - 22:00 - São José 0x0 Internacional
28/03/2013 - 17:00 - Caxias 0x0 Lajeadense
28/03/2013 - 19:00 - Canoas 2x0 Santa Cruz

30/03/2013 - 21:00 - Internacional 2x0 Esportivo
31/03/2013 - 16:00 - Passo Fundo 1x1 Grêmio
31/03/2013 - 16:00 - São José 0x0 Canoas
31/03/2013 - 16:00 - Santa Cruz 3x0 São Luiz
31/03/2013 - 18:00 - Novo Hamburgo 2x0 Caxias
31/03/2013 - 18:30 - Juventude 2x0 Veranópolis
31/03/2013 - 19:00 - Pelotas 1x1 Cruzeiro-POA
01/04/2013 - 19:00 - Lajeadense 2x1 Cerâmica

06/04/2013 - 16:00 - Juventude 2x2 Canoas
06/04/2013 - 16:00 - Cruzeiro-POA 0x1 Caxias
06/04/2013 - 20:30 - Lajeadense 1x1 Novo Hamburgo
06/04/2013 - 21:00 - Grêmio 1x0 Cerâmica
07/04/2013 - 19:00 - Pelotas 2x2 Passo Fundo
07/04/2013 - 16:00 - Veranópolis 1x0 Internacional
07/04/2013 - 16:00 - Santa Cruz 4x0 São José
07/04/2013 - 18:30 - São Luiz 2x1 Esportivo

14/04/2013 - 16:00 - Novo Hamburgo 0x0 Grêmio
14/04/2013 - 16:00 - Cerâmica 0x2 Cruzeiro-POA
14/04/2013 - 16:00 - Caxias 1x2 Pelotas
14/04/2013 - 16:00 - Passo Fundo 1x1 Lajeadense
14/04/2013 - 16:00 - Canoas 0x6 São Luiz
14/04/2013 - 16:00 - Esportivo 2x3 Santa Cruz
14/04/2013 - 16:00 - São José 0x0 Veranópolis
14/04/2013 - 16:00 - Internacional 4x1 Juventude

Quartas-de-final

20/04/2013 - 21:00 - Juventude 3x2 Novo Hamburgo
21/04/2013 - 16:00 - Internacional 2x1 Lajeadense
21/04/2013 - 18:30 - Passo Fundo 0x0 (P.2x4) Veranópolis
22/04/2013 - 21:00 - Grêmio 0x0 (P.5x3) São Luiz

Semi finais

27/04/2013 - 18:30 - Juventude 1x1 (P.5x4) Grêmio
28/04/2013 - 16:00 - Internacional 1x0 Veranópolis

Final

05/05/2013 - 16:00 - Internacional 0x0 (P. 4x3) Juventude

 

 

 

 

 

 
Criação 3W ARTE

O Site


Contato
Publicidade
Mapa do site
Privacidade

 

 

Copyright© 2002/2014 - www.futebolnarede.com - Todos os direitos reservados (All Rights Reserved)
O Campeonato Brasileiro 2014, com tabelas, classificação, resultados e placar ao vivo. Notícias do futebol brasileiro 24 horas.