m
Home
Notícias 24h
Shopping FNR
Resultados
Próximos jogos
Entrevistas
Futebol ao vivo
Libertadores
Gauchão 2014
Catarinense
Carioca
Paulista
Paranaense
Mineiro
Brasileirão A
Brasileirão B
Brasileirão C
Brasileirão D
Copa do Brasil
Sul-Americana
Estádios
Regras do futebol
História do futebol
História Brasileiro
Jogadores
Clubes
Mascotes
Estatuto Torcedor
Lei Pelé
Brasões
Escudos - Botões
Hinos
Rádios Parceiras
Wallpapers
Parceiros
Mapa do site
Publicidade
Contato
 
 

TABELA DA COPA DO BRASIL 2013

Fase Preliminar

27/02/2013 - 20:00 - Atlético Acreano-AC 1x1 Desportiva-ES
13/03/2013 - 20:30 - Desportiva-ES 5x4 Atlético Acreano-AC

1ª FASE

03/04/2013 - 22:00 - Remo-PA 0x1 Flamengo-RJ
03/04/2013 - 16:00 - Ceilândia-DF 0x0 Ceará-CE
03/04/2013 - 22:00 - Rio Branco-AC 0x2 Internacional-RS
03/04/2013 - 20:30 - Guarani-J-CE 1x2 Santa Cruz-PE
03/04/2013 - 20:30 - Veranópolis-RS 1x0 Santo André-SP
03/04/2013 - 22:00 - Vitória da Conquista-BA 0x1 Sport-PE
03/04/2013 - 20:30 - Noroeste-SP 0x0 Criciúma-SC
03/04/2013 - 21:30 - Nacional-AM 2x0 Águia-PA
03/04/2013 - 16:00 - Resende-RJ 2x1 Caxias-RS
03/04/2013 - 20:30 - Cianorte-PR 2x1 Grêmio Barueri-SP
03/04/2013 - 19:30 - Brasil-RS 0x1 Atlético-PR
03/04/2013 - 22:00 - Naviraiense-MS 0x0 Portuguesa-SP
03/04/2013 - 16:00 - Bangu-RJ 1x2 Betim-MG
04/04/2013 - 21:50 - Itabaiana-SE 0x3 Ponte Preta-SP
10/04/2013 - 20:30 - Campinense-PB 0x1 Sampaio Corrêa-MA
10/04/2013 - 16:00 - Santa Cruz-RN 0x0 ASA-AL
10/04/2013 - 20:30 - Volta Redonda-RJ 1x0 Avaí-SC
10/04/2013 - 20:30 - Gurupi-TO 2x3 América-MG
10/04/2013 - 20:30 - Oratório-AP 1x3 Goiás-GO
10/04/2013 - 22:00 - Mixto-MT 2x1 Vitória-BA
10/04/2013 - 20:30 - Salgueiro-PE 2x0 Boa Esporte-MG
10/04/2013 - 22:00 - Águia Negra-MS 0x2 Bragantino-SP
10/04/2013 - 21:30 - Fast Clube-AM 1x1 CRB-AL
10/04/2013 - 20:30 - Desportiva-ES 1x4 Figueirense-SC
10/04/2013 - 20:30 - Arapongas-PR 1x0 São Caetano-SP
10/04/2013 - 22:00 - CSA-AL 0x3 Cruzeiro-MG
10/04/2013 - 20:30 - Cametá-PA 0x7 Atlético-GO
10/04/2013 - 21:00 - Ji-Paraná-RO 0x1 América-RN
10/04/2013 - 21:00 - São Raimundo-RR 0x2 Paysandu-PA
10/04/2013 - 22:00 - Flamengo-PI 2x2 Santos-SP
10/04/2013 - 20:30 - Aracruz-ES 1x1 Joinville-SC
10/04/2013 - 22:00 - Crac-GO 3x1 Náutico-PE
10/04/2013 - 20:30 - Tupi-MG 1x0 Luverdense-MT
10/04/2013 - 20:30 - Confiança-SE 1x0 Guarani-SP
10/04/2013 - 20:30 - Luziânia-DF 0x0 Fortaleza-CE
11/04/2013 - 20:30 - Parnahyba-PI 1x3 ABC-RN
11/04/2013 - 21:30 - São Bernardo-SP 1x1 Paraná-PR
11/04/2013 - 21:50 - Maranhão-MA 0x2 Bahia-BA
17/04/2013 - 19:30 - Sobradinho-DF 0x0 Botafogo-RJ
01/05/2013 - 19:30 - Sousa-PB 0x3 Coritiba-PR

10/04/2013 - 22:00 - Ceará-CE 4x3 Ceilândia-DF
10/04/2013 - 20:30 - Santa Cruz-PE 2x0 Guarani-J-CE
10/04/2013 - 16:00 - Águia-PA 1x2 Nacional-AM
17/04/2013 - 22:00 - Flamengo-RJ 3x0 Remo-PA
17/04/2013 - 20:30 - Sampaio Corrêa-MA 0x1 Campinense-PB
17/04/2013 - 20:30 - América-MG 0x0 Gurupi-TO
17/04/2013 - 15:00 - Santo André-SP 2x0 Veranópolis-RS
17/04/2013 - 22:00 - Sport-PE 2x0 Vitória da Conquista-BA
16/04/2013 - 19:30 - Vitória-BA 5x1 Mixto-MT
17/04/2013 - 20:30 - Boa Esporte-MG 2x2 Salgueiro-PE
17/04/2013 - 20:30 - Criciúma-SC 3x0 Noroeste-SP
17/04/2013 - 20:30 - São Caetano-SP 1x0 Arapongas-PR
18/04/2013 - 20:30 - Caxias-RS 0x0 Resende-RJ
17/04/2013 - 20:30 - Grêmio Barueri-SP 0x3 Cianorte-PR
17/04/2013 - 19:30 - Atlético-PR 2x0 Brasil-RS
25/04/2013 - 20:30 - América-RN 1x0 Ji-Paraná-RO
16/04/2013 - 21:50 - Portuguesa-SP 1x1 Naviraiense-MS
17/04/2013 - 22:00 - Santos-SP 2x0 Flamengo-PI
17/04/2013 - 20:30 - Joinville-SC 1x0 Aracruz-ES
17/04/2013 - 20:30 - Betim-MG 1x0 Bangu-RJ
17/04/2013 - 22:00 - Luverdense-MT 3x0 Tupi-MG
17/04/2013 - 20:30 - Guarani-SP 1x0 Confiança-SE
17/04/2013 - 22:00 - Fortaleza-CE 0x0 Luziânia-DF
18/04/2013 - 20:30 - Náutico-PE 1x1 Crac-GO
25/04/2013 - 20:30 - ASA-AL 2x1 Santa Cruz-RN
24/04/2013 - 19:30 - Avaí-SC 4x1 Volta Redonda-RJ
24/04/2013 - 19:30 - Paraná-PR 2x3 São Bernardo-SP
24/04/2013 - 19:30 - Botafogo-RJ 2x0 Sobradinho-DF

25/04/2013 - 20:30 - CRB-AL 2x1 Fast Clube-AM

2ª Fase

T1

01/05/2013 - 21:50 - Campinense-PB 1x2 Flamengo-RJ
15/05/2013 - 22:00 – Flamengo-RJ 2x1 Campinense-PB

T2

01/05/2013 - 21:50 - ASA-AL 3x0 Ceará-CE
08/05/2013 - 22:00 - Ceará-CE 3x0 (P.3x4) ASA-AL

T3

01/05/2013 - 21:50 - Santa Cruz-PE 0x0 Internacional-RS
15/05/2013 - 22:00 - Internacional-RS 2x0 Santa Cruz-PE

T4

07/05/2013 - 21:50 - América-MG 0x1 Avaí-SC
16/05/2013 - 19:30 - Avaí-SC 0x3 América-MG

T5

01/05/2013 - 15:00 - Santo André-SP 2x3 Goiás-GO
15/05/2013 - 19:30 - Goiás-GO 1x0 Santo André-SP

T6

08/05/2013 - 22:00 - ABC-RN 2x0 Sport-PE
21/05/2013 - 21:00 - Sport-PE 2x3 ABC-RN

T7

15/05/2013 - 19:30 - Salgueiro-PE 0x0 Vitória-BA
22/05/2013 - 20:30 - Vitória-BA 1x1 Salgueiro-PE

T8

07/05/2013 - 19:30 - São Bernardo-SP 1x1 Criciúma-SC
15/05/2013 - 19:30 - Criciúma-SC 3x1 São Bernardo-SP

T9

15/05/2013 - 21:30 - Nacional-AM 4x1 Coritiba-PR
23/05/2013 - 19:30 - Coritiba-PR 1x0 Nacional-AM

T10

09/05/2013 - 21:50 - Bragantino-SP 1x3 Ponte Preta-SP

T11

02/05/2013 - 19:30 - CRB-AL 0x0 Botafogo-RJ
22/05/2013 - 22:00 - Botafogo-RJ 3x0 CRB-AL

T12

08/05/2013 - 19:30 - Arapongas-PR 1x1 Figueirense-SC
22/05/2013 - 20:30 - Figueirense-SC 3x1 Arapongas-PR

T13

01/05/2013 - 21:50 - Resende-RJ 1x2 Cruzeiro-MG
22/05/2013 - 22:00 - Cruzeiro-MG 4x0 Resende-RJ

T14

01/05/2013 - 16:00 - Cianorte-PR 1x3 Atlético-GO

T15

09/05/2013 - 19:30 - América-RN 2x6 Atlético-PR

T16

08/05/2013 - 21:30 – Naviraiense-MS 0x1 Paysandu-PA
15/05/2013 - 20:30 - Paysandu-PA 0x2 Naviraiense-MS

T17

08/05/2013 - 22:00 - Joinville-SC 0x1 Santos-SP
22/05/2013 - 22:00 – Santos-SP 0x0 Joinville-SC

T18

01/05/2013 - 16:00 - Crac-GO 3x2 Betim-MG
15/05/2013 - 20:30 – Betim-MG 0x1 Crac-GO

T19

08/05/2013 - 22:00 - Luverdense-MT 2x0 Bahia-BA
15/05/2013 - 22:00 - Bahia-BA 1x0 Luverdense-MT

T20

08/05/2013 - 20:30 - Confiança-SE 1x1 Fortaleza-CE
23/05/2013 - 19:30 - Fortaleza-CE 4x0 Confiança-SE

3ª FASE

G61

10/07/2013 - 21:50 - ASA-AL 0x2 Flamengo-RJ
17/07/2013 - 21:50 - Flamengo-RJ 2x1 ASA-AL

G62

10/07/2013 - 21:50 - Internacional-RS 3x1 América-MG
17/07/2013 - 21:50 - América-MG 1x1 Internacional-RS

G63

03/07/2013 - 21:50 - Goiás-GO 3x0 ABC-RN
17/07/2013 - 21:50 - ABC-RN 1x1 Goiás-GO

G64

02/07/2013 - 19:30 - Salgueiro-PE 0x0 Criciúma-SC
17/07/2013 - 19:30 - Criciúma-SC 1x1 Salgueiro-PE

G65

10/07/2013 - 19:30 - Ponte Preta-SP 0x1 Nacional-AM
24/07/2013 - 21:30 - Nacional-AM 1x0 Ponte Preta-SP

G66

03/07/2013 - 21:50 - Botafogo-RJ 1x0 Figueirense-SC
24/07/2013 - 21:50 - Figueirense-SC 1x0 (P. 4x5) Botafogo-RJ

G67

09/07/2013 - 21:50 - Cruzeiro-MG 5x0 Atlético-GO
17/07/2013 - 19:30 - Atlético-GO 0x1 Cruzeiro-MG

G68

17/07/2013 - 19:30 - Paysandu-PA 0x0 Atlético-PR
24/07/2013 - 19:30 - Atlético-PR 2x1 Paysandu-PA

G69

10/07/2013 - 21:50 - Santos-SP 1x1 CRAC-GO
24/07/2013 - 21:50 - CRAC-GO 0x2 Santos-SP

G70

10/07/2013 - 19:30 - Fortaleza-CE 0x0 Luverdense-MT
18/07/2013 - 21:50 - Luverdense-MT 2x1 Fortaleza-CE

OITAVAS DE FINAL

G71

21/08/2013 - 21:50 - Luverdense-MT 1x0 Corinthians-SP
28/08/2013 - 21:50 - Corinthians-SP 2x0 Luverdense-MT

G72

21/08/2013 - 19:30 - Santos-SP 1x0 Grêmio-RS
28/08/2013 - 21:50 - Grêmio-RS 2x0 Santos-SP

G73

22/08/2013 - 19:30 - Internacional-RS 3x0 Salgueiro-PE
29/08/2013 - 21:50 - Salgueiro-PE 2x2 Internacional-RS

G74

21/08/2013 - 19:30 - Palmeiras-SP 1x0 Atlético-PR
28/08/2013 - 21:50 - Atlético-PR 3x0 Palmeiras-SP

G75

21/08/2013 - 21:50 - Fluminense-RJ 1x0 Goiás-GO
28/08/2013 - 19:30 - Goiás-GO 2x0 Fluminense-RJ

G76

20/08/2013 - 21:50 - Nacional-AM 0x2 Vasco-RJ
29/08/2013 - 21:50 - Vasco-RJ 2x1 Nacional-AM

G77

22/08/2013 - 21:50 - Botafogo-RJ 4x2 Atlético-MG
28/08/2013 - 19:30 - Atlético-MG 2x2 Botafogo-RJ

G78

21/08/2013 - 21:50 - Cruzeiro-MG 2x1 Flamengo-RJ
28/08/2013 - 21:50 - Flamengo-RJ 1x0 Cruzeiro-MG

Quartas de Final

G79
25/09/2013 - 21:50 - Corinthians-SP 0x0 Grêmio-RS
23/10/2013 - 21:50 - Grêmio-RS 0x0 (P.3x2) Corinthians-SP

G80
26/09/2013 - 21:00 - Internacional-RS 1x1 Atlético-PR
23/10/2013 - 21:50 - Atlético-PR 0x0 Internacional-RS

G81
25/09/2013 - 21:50 - Goiás-GO 2x1 Vasco-RJ
24/10/2013 - 21:00 - Vasco-RJ 3x2 Goiás-GO

G82
25/09/2013 - 21:50 - Botafogo-RJ 1x1 Flamengo-RJ
23/10/2013 - 21:50 - Flamengo-RJ 4x0 Botafogo-RJ

Semi Finais

G83
30/10/2013 - 21:50 - Atlético-PR 1x0 Grêmio-RS
06/11/2013 - 21:50 - Grêmio-RS 0x0 Atlético-PR

G84
30/10/2013 - 21:50 - Goiás-GO 1x2 Flamengo-RJ
06/11/2013 - 21:50 - Flamengo-RJ 2x1 Goiás-GO

Final

Grupo 85

20/11/2013 - 21:50 - Atlético-PR 1x1 Flamengo-RJ
27/11/2013 - 21:50 - Flamengo-RJ 2x0 Atlético-PR

 

 

 

 

 
 
Criação 3W ARTE

O Site


Contato
Publicidade
Mapa do site
Privacidade

 

 

Copyright© 2002/2014 - www.futebolnarede.com - Todos os direitos reservados (All Rights Reserved)
O Campeonato Brasileiro 2014, com tabelas, classificação, resultados e placar ao vivo. Notícias do futebol brasileiro 24 horas.